03:03
Белое солнце пустыни (1969) смотреть онлайн


О фильме:  Действие фильма происходит приблизительно в начале 1920-х годов на восточном берегу Каспийского моря.

   Красноармеец Фёдор Иванович Сухов (Анатолий Кузнецов) возвращается домой через пустыню. По пути он встречает местного жителя Саида (Спартак Мишулин). В момент встречи Саид закопан по шею в песок. На мучительную смерть Саида оставил бандит Джавдет, который убил его отца и забрал всё имущество, а самого Саида связал и закопал в песок. Сухов освобождает Саида. Далее Сухову встречается отряд красного командира Рахимова, который преследует другого бандита — Абдуллу (Кахи Кавсадзе) и его банду. Абдулла ранее сбежал из крепости и оставил там своих жён. Над женщинами гарема нависла смертельная угроза — если муж не может увезти всех жён с собой — он их убивает. Рахимов «уговаривает» Сухова охранять и защищать жён Абдуллы (просто оставив гарем ему), а сам отправляется за Абдуллой в погоню, откомандировав в помощники Сухову молодого красноармейца Петруху (Николай Годовиков).
Сухов сопровождает бывших жён Абдуллы в близлежащий приморский посёлок Педжент. В скором времени в посёлок приходит и Абдулла со своей бандой, планирующий переправиться за границу на небольшом баркасе.

   Сухову нужны оружие и поддержка, чтобы противостоять бандитам и защитить женщин. Он обращается на бывший пост российской таможни к его начальнику Павлу Верещагину (Павел Луспекаев), но получает отказ. Сухов решает не допустить бегства басмачей за границу, ремонтирует старый пулемёт, находит ящик с динамитом и минирует баркас. 

   Сухову удаётся захватить Абдуллу в плен, но тот сбегает, убив Петруху и самую юную из жён — 15-летнюю Гюльчатай. Сухову удаётся вывести гарем из посёлка по подземному ходу, показанному ему хранителем местного музея. Беглецы укрываются вместе в старом нефтяном резервуаре, но его осаждают бандиты. Верещагин, узнав о гибели Петрухи, отбивает у басмачей баркас, направляет его к берегу, не зная, что он заминирован, и погибает при взрыве. Сухов, понимая, что не спасёт Верещагина, в момент взрыва скрытно выбирается из резервуара и уничтожает всех бандитов. В этом ему помогает Саид. Женщины гарема передаются под опеку Рахимова. Сухов отправляется на родину к любимой женщине. © kinozov.ucoz.ru

Информация о фильме
Название:  Белое солнце пустыни
Оригинальное название: Белое солнце пустыни
Страна: СССР
Жанр: боевик, драма, мелодрама, комедия, приключения, военный
Год: 1969
Время: 85 мин.



Смотреть онлайн Белое солнце пустыни (1969) на высокой скорости бесплатно:

Быстрый плеер:






Смотреть онлайн Белое солнце пустыни (1969) в хорошем качестве HD 720 и переводе

Дополнительный плеер:

Категория: КОМЕДИИ - ПАРОДИИ | Просмотров: 762 | Добавил: Radja | Теги: Белое солнце пустыни, 1969 | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]